Кратко коснёмся технического анализа ситуации в обычке Сбербанка на сегодня. Произошла жёсткая коррекция к предыдущему росту, но перспективы дальнейшего снижения отнюдь не очевидны.

Текущая ситуация по сбербанку на 5.10.2018

Сильнейший диапазон на 230 р.  продолжает оставаться целью для долгосрочных длинных позиций. Недавнее снижение, по нашему мнению, следовало бы использовать не как сигнал к набору путов с нижними страйками, а как возможность подготовиться к походу к верхнему диапазону. Естественно, делая это при возникновении сигналов к покупкам на младших таймфремах. Как учит нас великий Элдер.

Индикаторный анализ

Сильный лонговый сигнал «золотой крест» по Ишимоку, который образовался 21 сентября сего года, по-прежнему остаётся в силе. В ближайшее время должна появиться ясность касательно того, как поведёт себя цена на эти акции относительно нижней границы облака Ишимоку.

Текущая ситуация по сбербанку на 5.10.2018

Смотрим младшие таймфреймы. На часовике отработалась локальная поддержка 185 р. и образовался сигнал ранних мувингов. Тем не менее, как 200-периодная, так и 50-периодная скользящая покамест находятся выше рынка. Соответственно, о полноценном завершении коррекционного движения говорить ещё рано.

Текущая ситуация по сбербанку на 5.10.2018

На самом младшем из рассматриваемых нами таймфреймов, 15-минутном, также просматривается ситуация приостановки понижательного импульса.

Нижний Боллинджер находится также в районе отметки 185 р., откуда произошёл резкий отскок на 189 р. На младшем внутридневном таймфрейме образовался сигнал Ишимоку, однако здесь вес его не столь велик. Не будем забывать, что система данная была разработана для торговли японским индексом Никкей на дневках и с использованием свечного анализа.

Далее отслеживаем характер, с которым будет происходить закрепление выше уровня в 185 р. и отрабатываем возникающие сигналы с упомянутыми целями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ