Продолжаем наши встречи с читателями напоминанием о том, что не только лето, но и новый дивидендный сезон вступил в свои права.

Рассмотрим вкратце положение вещей и дел по ряду бумаг, характеризующихся дивидендной доходностью.

Из фундаментально сильных дивидендных бумаг отметим, прежде всего префы Башнефти:

Дивидендный сезон 2018

По различным оценкам дивдоходность по данной бумаге может превышать ставку банковского депозита. Советом директоров уже рекомендована сумма в 158, 95 р на одну привилегированную акцию, что к текущим котировкам составляет 9%.

Фундаментальная картина неплохая. Значения показателей оценённости и рентабельности позволяют держать данную бумагу долгосрочно. Внешний фон для нефтянки продолжает оставаться неплохим в свете того, что перепроизводства нефти нет, а есть истощение месторождений и рост себестоимости добычи. Отсечка 7 июля.

Традиционно обращаем внимание на энергетику. Энел Россия, МРСК Центра и Поволжья, МРСК Волга также предполагают неплохие в процентном отношении выплаты. В случае продажи Энел Рефтинской ГРЭС могут быть выплачены специальные по такому случаю дивиденды. Вкупе с долей, направляемой на дивиденды более 50% данный эмитент становится чуть ли не самым интересным в отрасли.

Дивидендный сезон 2018

Отсечка 22 июня, рекомендованный размер выплат 0,14 р на бумагу, цена которой составляет 1р. 47 к.

Дивидендный сезон 2018

МРСК Волги к дивам отросло, что не отменяет его актуальности как элемента дивидендного портфеля. Доля выплачиваемой в качестве дивидендов прибыли составляет 50%, отсечка 13 июня.

Кроме того, традиционно интересными дивидендными историями являются префы Ленэнерго, МГТС, Северсталь и ряд других.

Не забываем, что даже самые эффективные инвестиционные стратегии имеют очень мало смысла, если нет здоровья. А здоровье, кто бы что ни говорил, процентов на 90% точно, достигается физическими нагрузками.

Одним из крупнейших специалистов по лечению широкого спектра заболеваний путём физических  нагрузок и скачек является мастер Какиё и Тан Ган Хо из Тулы Дмитрий Николаевич Маркин.

Потренировавшись у данного специалиста вам, скорее всего, больше не понадобятся врачи. Вместо хождения в аптеку и больницу вы будете участвовать в скачках на ипподроме наравне с лошадями. Несмотря на то, что технический и тактический арсенал далеко не всегда отличается филигранностью и разнообразием, запас здоровья как физического, так и психического, который вы приобретёте на тренировках у данного господина с лихвой окупает все возможные недоработки, когда они есть. Роботы не могут ни устать, ни заболеть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ